Телепередача "Преображение"

9 июля 2021г.
Передача ко Дню семьи, любви и верности. Гость - протоиерей Евгений Сурков - директор Гимназии им. Сергия Радонежского, настоятель церкви св. мученицы Татианы при ПГТУ, отец шестерых детей.
20 апреля 2021г.
Как соотносятся Ветхозаветный и Новозаветный законы? Беседуем с выпускником кафедры библеистики Московской Духовной академии иереем Иоанном Кристевым.
14 февраля 2021г.
Новая передача об истории епархиальной иконописной мастерской

Радиопередача "Благовест"

17 июня 2022г.
О значимости православного праздника Святой Троицы рассказывает кандидат богословия, преподаватель епархиальных образовательных курсов Василий Крикунов.
1 июня 2022г.
Встречи владыки Иоанна с родителями и педагогами давно стали традиционными. На очередной встрече шел разговор на тему: «Нравственная культура православия: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром».
19 мая 2022г.
Дней памяти Николая Чудотворца в православной церковной традиции несколько. 22 мая верующие вспоминают – перенесение мощей святого из Мир Ликийских в Бари

24 июня 2022г.
23 июня, в день празднования Собора рязанских святых, епископ Волжский и Сернурский Феофан сослужил митрополиту Рязанскому и Михайловскому Марку за Божественной литургией в Успенском соборе г. Рязани.
24 июня 2022г.
22 июня, в День памяти и скорби учащиеся Гимназии им. Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы, окончившие четвертый класс, побывали на «Вахте памяти» в селе Орша Советского района.
24 июня 2022г.
Репортаж со встречи крестного хода "Волжск-Морки" с Седмиезерной иконой Пресвятой Богородицы в селе Шордур Моркинского района.

7 ноября 2019г.
​​​​​​​5 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 г. Йошкар-Олы» состоялось торжественное посвящение в кадеты учеников профильного класса войск национальной гвардии.
13 июня 2019г.
Так совпало, что для Православных Добровольцев Марий Эл День России, отмечаемый 12 июня, является Днём Рождения движения.
16 октября 2017г.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в селе Эмеково.