Просветительский съезд завершился концертом духовной музыки 857

13 мая 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова

В завершение Просветительского съезда Марийской митрополии 12 мая в актовом зале Православного центра состоялся концерт духовной музыки.

Детско-юношеский хор «Благовест» и ансамбль марийской духовной песни «Илыш памаш» («Источник жизни») под управлением регента Татьяны Черновой представили участникам съезда богослужебные песнопения, песни и канты на марийском и русском языках. В том числе прозвучали произведения современных марийских композиторов: Дмитрия Александрова, Светланы Александровой, Вениамина Захарова. Ведущим концерта выступил иерей Игорь Коваль.