Анонсы и объявления

18 марта 2019г.
С 19 по 31 марта в храм Рождества Христова г. Йошкар-Ола для поклонения верующим будет принесена икона святого преподобного Гавриила Ургебадзе с частицей его мощей.
13 марта 2019г.
Свежий номер православного журнала «Мироносицкий вестник» открывает обращение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла ко Дню православной молодежи, приуроченного к празднику Сретения Господня.
12 марта 2019г.
В новом номере на 12 страницах представлены разнообразные материалы из современной жизни Марийской митрополии, а также публикации духовно-нравственного содержания.
11 марта 2019г.
​​​​​​​Йошкар-Олинская епархия совместно с Министерством молодежной политики, спорта и туризма РМЭ объявляют о проведении Республиканского конкурса видеороликов «Юный православный экскурсовод»
11 марта 2019г.
В первые четыре дня Великого поста за вечерним богослужением читается Великий покаянный канон — произведение византийского гимнографа святителя Андрея Критского.
2 марта 2019г.
Со 2 по 17 марта в храме прп. Серафима Саровского в Дубках будут пребывать мощи святой блаженной Матроны Московской.
18 февраля 2019г.
Любите писать сочинения-рассуждения? Желаете испытать свои возможности? Специально для Вас с 21 января по 17 февраля 2019 года проходит Республиканский конкурс сочинений-эссе «АНГЕЛ РУССКОЙ ЦЕРКВИ: СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ II"
16 февраля 2019г.
23 февраля, в субботу, исполняется 90 лет со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
14 февраля 2019г.
17 февраля, в 13.00 в Йошкар-Оле, на набережной Малой Кокшаги за Воскресенским собором, у памятника царю Федору Иоанновичу, начнутся народные гулянья, посвященные празднику Сретения Господня – «Сретенские забавы».