Анонсы и объявления

25 сентября 2018г.
26 сентября свой престольный праздник отмечает собор Воскресения Христова в Йошкар-Оле.
24 сентября 2018г.
20 сентября в нашу епархию прибыла святыня – Крест, в центре которого находится частица Ризы Господней. Помимо этой великой святыни на гранях креста расположены частицы мощей многих угодников Божиих.
24 сентября 2018г.
Марийский республиканский культурно-спортивный реабилитационный центр инвалидов Всероссийского общества слепых при поддержке Конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018» приступил к реализации проекта «Творчество и мы не разделимы».
19 сентября 2018г.
В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября, храм с. Семеновка отмечает свой престольный праздник. В этом году семеновскому храму – 200 лет.
17 сентября 2018г.
При поддержке Йошкар-Олинской и Марийской епархии 21-22 сентября в Академическом русском театре драмы им. Г. Константинова состоится премьера спектакля «Сердце не камень» по комедии Александра Островского.
17 сентября 2018г.
Издательский совет Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха 14 сентября 2018 года открывает девятый премиальный сезон Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
12 сентября 2018г.
Епархиальной экскурсионно-паломнической службой «Елеон» с 08 сентября по 27 октября по субботам будут проводиться благотворительные экскурсии по Троицкому храму г. Йошкар-Олы и Музею истории Православия.
12 сентября 2018г.
Сестричество в честь святой Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Йошкар-Олинской и Марийской епархии объявляет на новый учебный год набор учащихся в Школу сестёр милосердия.
12 сентября 2018г.
8 сентября начнется ежегодный крестный ход по Медведевскому району с одной из главных святынь Йошкар-Олинской епархии — чудотворной «Мироносицкой» («Царевококшайской») иконой Божией Матери.