24 июня 2022г.
23 июня, в день празднования Собора рязанских святых, епископ Волжский и Сернурский Феофан сослужил митрополиту Рязанскому и Михайловскому Марку за Божественной литургией в Успенском соборе г. Рязани.
24 июня 2022г.
22 июня, в День памяти и скорби учащиеся Гимназии им. Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы, окончившие четвертый класс, побывали на «Вахте памяти» в селе Орша Советского района.
24 июня 2022г.
22 июня в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Верх-Ушнур Советского района, впервые был отслужен водосвятный молебен с акафистом мученику Вонифатию.
24 июня 2022г.
В торжественной части и посадке деревьев на Аллее Славы принял участие настоятель Никольского храма с. Кожласола протоиерей Алексий Никитин с воспитанниками воскресной школы.
23 июня 2022г.
Вечером 22 июня верующие проводили ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы из Благовещенского кафедрального собора Йошкар-Олы.
23 июня 2022г.
В памятных мероприятиях приняли участие митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и священство Йошкар-Олинской епархии.

Церковные новости

24 июня 2022г.
Академия журнала «Фома» совместно с Классической гимназией при Греко-латинском кабинете Ю.А. Шичалина представили в пространстве «Фавор» уникальный образовательный проект «Европейская цивилизация: краткая история 30 веков ее развития».
23 июня 2022г.
21 июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского Министерства обороны Российской Федерации, расположенный в поселке Новый городского округа Красногорск Московской области.
23 июня 2022г.
22 июня 2022 года, в День памяти и скорби — 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Московского Кремля
22 июня 2022г.
21 июня 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Национальный медицинский исследовательский центр высоких медицинских технологий
21 июня 2022г.
Исповеднический подвиг, появившийся в первые века гонений, а также явленный в годы безбожной власти в России, является самым ярким свидетельством неистребимости христианской веры, об этом сказал патриарх Кирилл.
21 июня 2022г.
​​​​​​​18 июня 2022 года иерарх Иерусалимской Православной Церкви архиепископ Севастийский Феодосий принял группу британских журналистов — представителей различных информационных агентств.