4 августа 2020г.
1 августа состоялось освящение и поднятие куполов и крестов на строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Сидорово Медведевского района.
4 августа 2020г.
2 августа, в день празднования пророка Божия Илии, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Литургию в храме святого пророка Илии п. Килемары.
4 августа 2020г.
2 августа, в праздник святого пророка Божия Илии, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе.
3 августа 2020г.
Престольный праздник отметил 1 августа храм преподобного Серафима Саровского в г. Йошкар-Оле.
3 августа 2020г.
1 августа, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского, престольные торжества в Никольском кафедральном соборе, нижний придел которого освящен в честь этого великого святого, возглавил епископ Волжский и Сернурский Феофан.
3 августа 2020г.
В сонме архиереев, совершавших богослужения, был митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Церковные новости

4 августа 2020г.
Данный календарь является аналогом официального календаря Русской Православной Церкви.
3 августа 2020г.
25 июля 2020 года в передаче «Церковь и мир» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.
2 августа 2020г.
Известный африканский политик, бывший вице-премьер Габона (государство в Центральной Африке) Бруно Бен Мубамба крестился в православную веру в московском храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах.
31 июля 2020г.
Синодальный отдел по благотворительности передал пять тысяч долларов Филиппинско-Вьетнамской епархии на помощь голодающим людям, оказавшимся в тяжелой ситуации из-за пандемии коронавируса.
30 июля 2020г.
Остатки христианской церкви возрастом 1300 лет, которая сохранила богато украшенные мозаичные полы, обнаружили археологи в деревне Кфар-Кама недалеко от горы Фавор в Израиле.
28 июля 2020г.
Активно вошедшие в жизнь Церкви во время пандемии форматы дистанционного общения, в каких-то направлениях не только сохранятся после победы над коронавирусом, но и будут развиваться, считает глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом